UNIDAD DE ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (UAT)

Atiende en:
Parque Científico Tecnológico 
Incubadora de Empresas – UNC
Universidad Nacional de Córdoba
Haya de la Torre s/n, entre Juan Filloy y Avda. Vélez Sarsfield
Tel: (+54 351) 5353656  int. 16604
José Caballero
coordinadorcctcba@cordoba-conicet.gov.ar

MESA DE ENTRADA

Atiende en el Centro de Investigaciones y Estudios sobre Cultura y Sociedad
Lorena López
mesadeentrada@cordoba-conicet.gov.ar
Avd. Ciudad de Valparaíso s/n, Ciudad Universitaria, Córdoba
Tel: 535-3769

SECRETARIA CCT

Atiende en el Centro de Investigaciones en Ciencias de la Tierra (CICTERRA)
Av. Vélez Sarsfield 1699
Alejandra Martínez
Tel: 5353800 int. 30216
secretariacct@cordoba-conicet.gov.ar

ADMINISTRACIÓN

Atiende en:

Área de Administración. Contactos:

Parque Científico Tecnológico 
Incubadora de Empresas – UNC
Universidad Nacional de Córdoba
Haya de la Torre s/n, entre Juan Filloy y Avda. Vélez Sarsfield
Tel: (+54 351) 5353656

 Administración de Fondos de Unidades Ejecutoras (Funcionamiento, PUE, Intereses)

Gabriela, Ramírez
gramirez@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656  int. 16606

Nadia Rojas
nrojas@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656  int. 16608

Vanina Brandán
vbrandan@cordoba-conicet.gov.ar

 Administración de Fondos STAN y SAT

Patricia Montoya
pmontoya@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656  int. 16616

Mariana Lizzul
mlizzul@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656  int. 16618

 Administración de Fondos de Proyectos (PIP, OR, CI)

Andrea Manzanelli
amanzanelli@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656  int. 16611

Belén Molina
bmolina@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656  int. 16615

 Administración de Fondos Externos, Patrimonio e Inversiones. Convenios Nacionales e Internacionales

Julio Del Pino
jdelpino@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656  int. 16602

Tesorería y Comercio Exterior

Valeria Fiorio
vfiorio@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656  int. 16607

Auditoría y Rendición de Cuentas

Jimena Gorosito
jgorosito@cordoba-conicet.gov.ar
rendiciondecuentas@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656

 

RECURSOS HUMANOS
Atiende en el Centro de Investigaciones y Estudios sobre Cultura y Sociedad (CIECS)
Avd. Ciudad de Valparaíso s/n, Ciudad Universitaria, Córdoba
Tel: 535-3769

Contacto: recursoshumanos@cordoba-conicet.gov.ar

SUB ÁREA Desarrollo de Carreras

Integrantes: Carla Lucero, Paola Rojas, Cintia Martínez

Contacto: desarrollocarreras@cordoba-conicet.gov.ar

Asesora  y gestiona sobre trámites relacionados a becas como a las carreras CIC, CPA y SINEP  que no impacten directamente en sueldos: Convocatorias de becas y a ingresos CIC y CPA, Cambios de Lugar de Trabajo y de Directores, Informes y Promociones, Inscripciones y admisiones al doctorado, recursos de reconsideración, inicio de trámites jubilatorios, altas SINEP, CIC y CPA, contratos ad honorem, renuncias, formación académica.

SUB ÁREA Administración de RRHH

Integrantes: Elisa Flores, Virginia Gastín, Ezequiel García, Ulises Sanchez, Lorena Lopez

Contacto: administracionrrhh@cordoba-conicet.gov.ar

Asesora y gestiona sobre trámites relacionados a becas como a las carreras CIC, CPA y SINEP que IMPACTEN  directamente en sueldos y todo lo relacionado a licencias, certificados, ART y Obra social: Certificaciones Mensuales, DDJJ de cargos externos, Licencias  académicas y generales (licencia anual ordinaria, licencias por enfermedad, días personales, licencias por maternidad, ausencias Académicas), Reintegros de licencias con y sin goce de sueldo, Licencias y reintegro de licencias de Becas (incluye maternidad de Becas), Guarderías, Posesión de cargo CIC y CPA, Altas de becas, Altas familiares, trámite de AFIP (Impuesto a las Ganancias) y ANSES, Certificados laborales, Credenciales ART y UP, Accidentes de trabajo, Seguros de vida, Cambios de obra social.

PLANIFICACIÓN

Atiende en el Centro de Investigaciones y Estudios sobre Cultura y Sociedad (CIECS)
Avd. Ciudad de Valparaíso s/n, Ciudad Universitaria, Córdoba
Tel: 535-3769

 Jefe de área
Alfonsina Szpeiner
aszpeiner@cordoba-conicet.gov.ar

 Seguridad e Higiene
Pía Rennella
Contacto: prennella@cordoba-conicet.gov.ar

RELACIONES INSTITUCIONALES - COMUNICACIÓN

Atiende en el Centro de Investigaciones en Ciencias de la Tierra (CICTERRA)
Av. Vélez Sarsfield 1699

Jefa de Área

María Cecilia Wedemeyer
cwedemeyer@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: 5353800 int. 30216

OFICINA TÉCNICA
Gerardo Bazán
oficinatecnica@cordoba-conicet.gov.ar

OFICINA DE VINCULACIÓN TECNOLÓGICA

Atiende en:
Parque Científico Tecnológico 
Incubadora de Empresas – UNC
Universidad Nacional de Córdoba
Haya de la Torre s/n, entre Juan Filloy y Avda. Vélez Sarsfield
Tel: (+54 351) 5353656

María José Manfredi
mmanfredi@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656  int. 16614

Lorena Moreno
lmoreno@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656  int. 16619

Daniel Majul
dmajul@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656  int. 16613

Micaela Campi

INNOVA-T DELEGACIÓN CÓRDOBA

Atiende en:
Parque Científico Tecnológico 
Incubadora de Empresas – UNC
Universidad Nacional de Córdoba
Haya de la Torre s/n, entre Juan Filloy y Avda. Vélez Sarsfield
Tel: (+54 351) 5353656
Mail Institucional Innova-T Delegación Córdoba: cordoba@innovat.org.ar

Alejandra Marín
amarin@innovat.org.ar
Tel: (+54 351) 5353656  int. 16621

Alejandro Martín Wamba Madussi
awamba@innovat.org.ar
Tel: (+54 351) 5353656  int. 16620