UNIDAD DE ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (UAT)

Parque Científico Tecnológico
Incubadora de Empresas – UNC
Universidad Nacional de Córdoba
Haya de la Torre s/n, entre Juan Filloy y Avda. Vélez Sarsfield
Tel: (+54 351) 5353656 int. 16604

COORDINADOR DE LA UAT

José Caballero
coordinadorcctcba@cordoba-conicet.gov.ar

MESA DE ENTRADA
Centro de Investigaciones y Estudios sobre Cultura y Sociedad (CIECS)
Avd. Ciudad de Valparaíso s/n, Ciudad Universitaria, Córdoba
Tel: 535-3769

Ulises Sánchez
usanchez@cordoba-conicet.gov.ar
mesadeentrada@cordoba-conicet.gov.ar

SECRETARIA CONICET CÓRDOBA

Parque Científico Tecnológico
Incubadora de Empresas – UNC
Universidad Nacional de Córdoba
Haya de la Torre s/n, entre Juan Filloy y Avda. Vélez Sarsfield
Tel: (+54 351) 5353656 int. 16609

Alejandra Martínez
secretariacct@cordoba-conicet.gov.ar

ADMINISTRACIÓN
Parque Científico Tecnológico
Incubadora de Empresas – UNC
Universidad Nacional de Córdoba
Haya de la Torre s/n, entre Juan Filloy y Avda. Vélez Sarsfield
Tel: (+54 351) 5353656

Responsable de Área
Lic. Mariana Lizzul
mlizzul@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656 int. 16618

Administración de Fondos de Unidades Ejecutoras, Fondos STAN y SAT (Funcionamiento, PUE, Intereses)
Gabriela, Ramírez
gramirez@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656 int. 16606

Nadia Rojas
nrojas@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656 int. 16608

Vanina Brandán
vbrandan@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656 int. 16613

Administración de Fondos de Proyectos (PIP, OR, CI)
Andrea Manzanelli
amanzanelli@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656 int. 16611

Belén Molina
bmolina@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656 int. 16615

Administración de Fondos Externos
Emilse Ulizky
fondosexternosconicet.cordoba@gmail.com
Tel: (+54 351) 5353656 int. 16603

Sub Área – Tesorería, Inversiones, auditoria y Rendición de Cuentas
Patricia Montoya
pmontoya@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656 int. 16616

Jimena Gorosito
jgorosito@cordoba-conicet.gov.ar
rendiciondecuentas@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656

Ará Berberián
aberberian@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656

Sub Área - Comercio Exterior
Valeria Fiorio
vfiorio@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656 int. 16607

Sub Área – Compras y Contrataciones
Ab. Matías Capdevilla
compras.conicet.cordoba@gmail.com
Tel: (+54 351) 5353656 int. 16619

Infraestructura y Patrimonio
El sector se encarga de la gestión y administración de los fondos de infraestructura y obra pública de las unidades ejecutoras nucleadas en la órbita del CONICET Córdoba. Como también el registro patrimonial de los bienes inventariarles.

Responsable de Área
Arq. del Pino Julio
infraestructura.conicet.cordoba@gmail.com
Tel: (+54 351) 5353656 int. 16602

Administración y gestión de Fondos Externos
Emilse Ulizky
fondosexternosconicet.cordoba@gmail.com
Tel: (+54 351) 5353656 int. 16603

RECURSOS HUMANOS
Centro de Investigaciones y Estudios sobre Cultura y Sociedad (CIECS)
Avd. Ciudad de Valparaíso s/n, Ciudad Universitaria, Córdoba
Tel: 535-3769
recursoshumanos@cordoba-conicet.gov.ar

Responsable de Área
Cintia Martínez
cmartinez@cordoba-conicet.gov.ar

Sub-área de Desarrollo de Carreras
desarrollocarreras@cordoba-conicet.gov.ar

Trinidad Pizarro
tpizarro@cordoba-conicet.gov.ar

Ezequiel García
egarcia@cordoba-conicet.gov.ar

Virginia Gastín
vgastin@cordoba-conicet.gov.ar

Sub-área de Administración de Recursos Humanos
administracionrrhh@cordoba-conicet.gov.ar

Responsable de Área
Elisa Flores
eflores@cordoba-conicet.gov.ar

Natalia Peralta
nperalta@cordoba-conicet.gov.ar

Lorena López Amado
llopezamado@cordoba-conicet.gov.ar

PLANIFICACIÓN

Responsable de Área
Alfonsina Szpeiner
aszpeiner@cordoba-conicet.gov.ar

Seguridad e Higiene
Pía Rennella
prennella@cordoba-conicet.gov.ar

COMUNICACIÓN

Responsable de Área
María Cecilia Wedemeyer
cwedemeyer@cordoba-conicet.gov.ar

OFICINA TÉCNICA

Responsable de Área
Gerardo Bazán
oficinatecnica@cordoba-conicet.gov.ar

OTRAS OFICINAS DEL CONICET CÓRDOBA:

OFICINA DE VINCULACIÓN TECNOLÓGICA
Parque Científico Tecnológico
Incubadora de Empresas – UNC (primer piso)
Haya de la Torre s/n, entre Juan Filloy y Avda. Vélez Sarsfield
Tel.: 0351-5353656 int. 16610/14

Responsable del Área
Daniel Majul
dmajul@cordoba-conicet.gov.ar
Tel.: 0351-5353656 int. 16614

Lorena Moreno
lmoreno@cordoba-conicet.gov.ar
Tel.: 0351-5353656 int. 16610

Micaela Campi
mcampi@cordoba-conicet.gov.ar
Tel.: 0351-5353656 int. 16610

INNOVA-T DELEGACIÓN CÓRDOBA
Parque Científico Tecnológico
Incubadora de Empresas – UNC (primer piso)
Haya de la Torre s/n, entre Juan Filloy y Avda. Vélez Sarsfield
Tel: 0351-5353656 int. 16621
cordoba@innovat.org.ar

Responsable del Área
Alejandra Marín
amarin@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656 int. 16621

Alejandro Martín Wamba Madussi
awamba@innovat.org.ar
Tel: (+54 351) 5353656 int. 16620