El sector se encarga de la gestión administrativa y contable de los recursos económicos de las 23 unidades ejecutoras del CCT CONICET Córdoba, investigadores o grupos de investigación mediante el manejo de los fondos destinados a funcionamiento y equipamiento de dichas unidades, y a la subvención de los proyectos de investigación plurianuales (PIP).

También se administran los subsidios de Cooperación Internacional  y todos los ingresos por Fondos No CONICET.

Área de Administración. Contactos:

Responsable de Área:
Lucas Russo
lrusso@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656  int. 16603

Valeria Fiorio
vfiorio@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656  int. 16607

Mariana Lizzul
mlizzul@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656  int. 16618

Andrea Manzanelli
amanzanelli@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656  int. 16611

Belén Molina
bmolina@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656  int. 16615

Gabriela, Ramírez
gramirez@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656  int. 16606

Nadia Rojas
nrojas@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656  int. 16608

Julio Del Pino
jdelpino@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656  int. 16602

Patricia Montoya
pmontoya@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656  int. 16616