El sector se encarga de la gestión administrativa y contable de los recursos económicos de las 23 unidades ejecutoras del CCT CONICET Córdoba, investigadores o grupos de investigación mediante el manejo de los fondos destinados a funcionamiento y equipamiento de dichas unidades, y a la subvención de los proyectos de investigación plurianuales (PIP).

También se administran los subsidios de Cooperación Internacional  y todos los ingresos por Fondos No CONICET.

Área de Administración. Contactos:

Parque Científico Tecnológico 
Incubadora de Empresas – UNC
Universidad Nacional de Córdoba
Haya de la Torre s/n, entre Juan Filloy y Avda. Vélez Sarsfield
Tel: (+54 351) 5353656

 Administración de Fondos de Unidades Ejecutoras (Funcionamiento, PUE, Intereses)

Gabriela, Ramírez
gramirez@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656  int. 16606

Nadia Rojas
nrojas@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656  int. 16608

Vanina Brandán
vbrandan@cordoba-conicet.gov.ar

 Administración de Fondos STAN y SAT

Patricia Montoya
pmontoya@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656  int. 16616

Mariana Lizzul
mlizzul@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656  int. 16618

 Administración de Fondos de Proyectos (PIP, OR, CI)

Andrea Manzanelli
amanzanelli@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656  int. 16611

Belén Molina
bmolina@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656  int. 16615

 Administración de Fondos Externos, Patrimonio e Inversiones 

Julio Del Pino
jdelpino@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656  int. 16602

Tesorería y Comercio Exterior

Valeria Fiorio
vfiorio@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656  int. 16607

Auditoría y Rendición de Cuentas

Jimena Gorosito
jgorosito@cordoba-conicet.gov.ar
rendiciondecuentas@cordoba-conicet.gov.ar
Tel: (+54 351) 5353656